Monday , January 20 2020
Home / অন্যান্য খবর / নিজের পোষা সাপের দংশনে প্রাণ গেল সাপুড়ের

নিজের পোষা সাপের দংশনে প্রাণ গেল সাপুড়ের

নিজের পোষা বিষধর সাপকে খাবার খাওয়াতে গিয়ে দংশনে আনোয়ার হোসেন (৪০) নামের এক সাপুড়ের মৃত্যু হয়েছে।

আনোয়ার হোসেনের বাড়ি মাগুরা জেলার গঙ্গারামপুর গ্রামে। তার বাবার নাম কাশেম আলী। শনিবার (২০ জুলাই) সকালে গঙ্গারামপুরে নিজ বাড়িতে তাকে সাপে কাটে। দুপুরের দিকে তাকে নড়াইল সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। বিকেলে হাসপাতালেই তার মৃত্যু হয়।

জানা যায়, আনোয়ার হোসেন পেশায় একজন সাপুড়ে। বিভিন্ন এলাকার মানুষকে সাপে কাটলে তিনি ঝাড়ফুঁক ও গাছ খাইয়ে সুস্থ করে তুলেছেন। তিনি কয়েকটি সাপ পুষতেন। শনিবার সকাল ১০টার দিকে তার নিজের পোষা সাপকে মাছ খাওয়াতে যান। এ সময় একটি বিষধর সাপ দংশন করলে কিছু গাছগাছড়া খেয়ে ঘুমিয়ে পড়েন। দুপুরের দিকে অসুস্থ হয়ে পড়লে পরিবারের সদস্যরা তাকে নছিমনযোগে নড়াইল সদর হাসপাতালে ভর্তি করেন। কিন্তু নড়াইল সদর হাসপাতালে সাপের কামড়ের প্রতিষেধক অ্যান্টিভেনাম না থাকায় বিনা চিকিৎসায় বিকেল সোয়া চারটার দিকে মারা যান আনোয়ার।

জরুরি বিভাগে কর্মরত চিকিৎসক মো. মিজানুর রহমান জানান, হাসপাতালে সাপে কাটা রোগীর প্রতিষেধক অ্যান্টিভেনাম না থাকায় বাইরে থেকে কিনতে বলা হয়। কিন্তু রোগীরা বিভিন্ন দোকানে ঘুরে ওষুধ পেলেও বাকি না দেয়ায় ওষুধ প্রয়োগ করা সম্ভব হয়নি। পরে রোগীর মৃত্যু হয়।

About digitalbanladesh2

চেক

পাবনার সাঁথিয়ার বিতর্কিত সেই শিক্ষা কর্মকর্তার বদলীর আদেশ

পাবনা থেকে এস,এম শামীমা হক: মুক্তিযোদ্ধা সম্পর্কে কটুক্তিকারী বহুল আলোচিত পাবনার সাঁথিয়ার সেই বিতর্কিত উপজেলা …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *